Повестка в суд без моего присутствия - что мне грозит и было ли это допустимо?

• г. Челябинск

Вызвали в суд повесткой, в качестве свидетеля, расписку я не видела, т.к меня не было дома и соответственно не расписывалась в ней, приехала обнаружила ее в двери. Дата стоящая в повестке к тому моменту уже прошла. Что мне будет за неявку? И могут ли сотрудники оставлять повестки в дверях?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. В деле нет сведений о вашем уведомлении.

ничего не будет. оставлять могут, но это не является офифиальным уведомлением. Просто еще раз вызовут.

Если по уголовному делу - вас могут в следующий раз доставить принудительно. Если по гражданскому- то ничего.