Повестка в суд без моего присутствия - что мне грозит и было ли это допустимо?

• г. Челябинск

Вызвали в суд повесткой, в качестве свидетеля, расписку я не видела, т.к меня не было дома и соответственно не расписывалась в ней, приехала обнаружила ее в двери. Дата стоящая в повестке к тому моменту уже прошла. Что мне будет за неявку? И могут ли сотрудники оставлять повестки в дверях?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. В деле нет сведений о вашем уведомлении.

Спросить
Пожаловаться

ничего не будет. оставлять могут, но это не является офифиальным уведомлением. Просто еще раз вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Если по уголовному делу - вас могут в следующий раз доставить принудительно. Если по гражданскому- то ничего.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали в суд в качестве потерпевшего повесткой. Повестка пришла почте, в ящик. Могу ли не ходить в суд? Что будет за неявку? Надо ли извещать суд о неявке? Будет ли рассмортено дело без меня?

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля, по административному правонарушению, была в качестве понятой, при получении повестки ни где не расписывалась, что будет если не явиться в суд?

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Мне пришла повестка в суд в качестве свидетеля, но за эту повестку я не расписывалась, даже в глаза ее не видела, и прислали на старый адрес, где я раньше снимала квартиру и не была там прописана. Что будет если я не явлюсь в суд?

Вызвали повесткой (повестку просто воткнули в дверь, не было никакой печати) в местный отдел полиции в качестве свидетеля. На повестке указана моя девичья фамилия. На допросе мне должны предоставить адвоката? И еще, правомерно то что указана не моя нынешняя фамилия на повестке и вручили не лично в руки?

Сегодня вечером пришла повестка с налоговой, приглашают в качестве свидетеля на допрос. В повестке не указана ни причина, по которой меня приглашают на допрос. В получении повестки я не расписывалась, бросили в почтовый ящик. Завтра в 10 часов утра я должна быть в налоговой. Как мне поступить? Ходить или проигнорировать, позвонить и узнать о причине вызова. Если не явлюсь, они же повторно мне могут прислать повестку. Узнала только, что данная налоговая занимается юрлицами.

Мне оперуполномоченный оставил у соседей повестку. В ней написано что я должна явиться в ОБЭП 19.07.12.Я в это время отдыхала за 600 км от дома. В повестке не было указано по какому делу и в качестве кого я вызываюсь. В праве сотрудник ОБЭП оставлять повестку в дверях или у соседей? Что в повестке должно быть написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли повестка в суд в качестве свидетеля если в повестке не указано что в качестве свидетеля? И чем грозит неявка?

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля.. помимо меня в этой повестке указано ещё 7 свидетелей.. это нормально?... и почему в ней тогда не указаны основные свидетели?

Вызвали повесткой (в обычном письме) в ГИБДД. По повестке не явился, последовал звонок на мой мобильный от сотрудника ГИБДД в котором он приглашал явиться к ним для дачи обьяснений из за неправильной парковки, но так как не было повестки с работы не отпустили. Спустя неделю сотрудник ГИБДД приходил домой по месту прописки где маме вручил еще одну повестку и пригрозил при неявке административной ответственностью. Какие меры по закону они могут предпринять при неявке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение