Процедура лишения матери родительских прав - возможность изменения выплат пособий на отца

• г. Уфа

Мама 2 их детей, уже 2 года проживает отдельно, не участвует в воспитании детей, пособие получает она, дети проживают с папой и его родителями (которые помогают ему), он сам работает имеет постоянный заработок, дети прописаны с ним, старшии ходит в садик по его прописке. Детям 4,2 и 2,6 года, можно ли маму лишить прав и переоформить пособия на него? Папа ходил в органы опеки, но его отправили в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте с мамы алименты, определяйте место проживания детей с собой официально, потом переоформите пособия.

Да, можно если мать уклоняется от воспистания детей. Обращайтесь в суд.