1) Действующий талон техосмотра (диагностическая карта) как требование для возмещения убытков при ДТП - статья № [номер статьи] \n2) Требование действующего талона техосмотра (диагностической карты)

• г. Зеленоград

1) где прописано, что в случае дтп для возмещения убытков с виновника, у пострадавшего должен быть действующий талон техосмотра (диагностическая карта)?

2)где прописано, что в случае дтп для возмещения убытков пострадавшему, у виновника должен быть действующий талон техосмотра (диагностическая карта)?

Пожалуйста с номерами статей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

техосмотр является основанием для выдачи страхов полиса (з-н об осаго)

Добрый вечер Виталий. Вообще-то если случается ДТП, то возмещение убытков от данного случая с виновника происходит через страховую компанию. Из основных документов, которые предоставляются страховщику это извещение о ДТП, справка о ДТП, постановление об отказе в возбуждении дела и т.п. У виновника должен быть действующий полис ОСАГО или КАСКО, ни о каком действующем талоне техосмотра нигде не говориться. Вообще из вашего вопроса не понятно, кто с вас это спрашивает.