Как получить доверенность для участия в суде по бракоразводному процессу в РФ при проживании в Испании

• г. Ачинск

Сестра временно проживает и работает в Испании с двумя детьми. Муж, проживающий в РФ, затеял с ней бракоразводный процесс, с дележом имущества через суд.

Приехать в РФ она не может, т.к. потеряет работу (хозяин уже предупредил).

У нее просрочен российский паспорт. Может ли она по загранпаспорту оформить доверенность на ведение дел в суде на родственницу?

Муж 6 лет не платит алименты, на адвоката денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, оформить доверенность на родственницу она может (если будет от этого толк - ведение дел надо поручать адвокатам). Доверенность должна быть легализована в установленном законом порядке.