Как оспорить повторный акт о заливе, в котором указаны неотраженные повреждения?

• г. Гагарин

Повторный акт о заливе составлен спустя 6 месяцев, в нем указаны повреждения не отраженные в первом акте. Можно ли как то оспорить этот акт в суде?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от характера повреждений и экспертного заключения

Спросить
Пожаловаться

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Ук при составлении акта о заливе, отказала виновнику присутствовать на акте о залитии, документ на подпись виновнику не предоставила. Акт составлен с 2 мя собственниками без свидетелей.

Был суд с потерпевшей, суд назначил экспертизу залива с возложением расходов на ответчика. Акт из дела не исключили. Может ли ответчик подать встречный иск на ук за неправомерно составленый акт, о исключении акта из дела и возмещении расходов потраченных ответчиком за экспертизу на ук?Или какие действия предпринять. Т.к акт не исключили из дела, в нем ук вступив в сговор указала несколько комнат, а по факту залив был в одной. Есть опасения что истец добавит повреждений в комнатах согласно акту.

Залив произошел в конце августа, а акт составлен спустя две недели, но число на акте стоит 1 сентября.

Затопил сосед. Составлен акт о залитии (затоплении). Однако, в акте указаны не все повреждения по невнимательности, но акт уже подписан собственником залитой квартиры. Можно ли собственнику заставить эксплуатирующую организацию дополнить акт сведениями о повреждениях? Как это сделать?

Такой вопрос: где четко прописаны правила и регламент оформления акта о заливе квартиры и какая ответственность за их нарушение (конкретно-виновника залива не п ригласили на осмотр повреждений, не дали визировать, оформили через 3-е суток. Сам акт виновник получил только на судебном заседании, не дали возможности его досудебно оспорить. В акте указана фиктивная, не диагностированная в квартире виновника причина залива. Спасибо.

При увольнение был составлен акт об отказе ознакомления приказа. В акте указаны только работники компании. Я не была ознакомлена с этим актом (как они указали это) правомерно ли был составлен акт? И как можно оспорить этот факт? В это время, что указано в акте был осмотр помещения полицией.

Соседи обвиняют в заливе. Был составлен акт, но без моего участия и спустя два дня после предполагаемого залива. Мою квартиру при составлении акта не осматривали. Как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следствии срыва пожарного крана в общедоступной прилифтовой зоне в много этажном доме, в моей квартире произошел залив с повреждением пола и потолка.

В этом случае (как пишут юристы):

Я должен вызвать инженера из ДЕЗа для составления акта осмотра повреждений после залива квартиры. В этом акте должны быть указаны все повреждения в моей квартире и должна быть обязательно указана причина залива. Если какие-то повреждения не будут указаны я ни в коем случае не должен расписываться в акте, в противном случае я не смогу требовать в суде компенсации по не указанным повреждениям.

Вопрос. Как я, не будучи экспертом в строительной области и даже просто строителем, могу обнаружить «все повреждения в моей квартире» в следствии залива и соответственно требовать указания их в акте осмотра?

Заранее спасибо за ответ.

В акте (залив квартиры) не указана причина залива.

Мне причина залива известна, по вине ответчиков.

Пройдет в суде если я напишу залив произошел по вине ответчиков или акт новый нужен?

Произошел залив квартиры 06.09.15, факт залива зафиксирован аварийно-диспетчерской службой, акт о заливе был составлен только через три недели 25.09.15, где не было указано время и дата залива, не был приглашен виновник на составление акта, нет подробной описи причиненного ущерба, все поверхностно, в двух словах. Залив произошел по причине проникновения бетонной смеси при выравнивании этажом выше небольшого участка пола, смесь попала в трубы для электропроводки и затем в розетку и выключатель одной комнаты и выключатель в коридоре, под розетками и выключателем есть небольшие подтеки, обои очень старые, около 12 лет. Ничего этого в акте не указали, ни количества элекрических элементов ни состояния обоев и площади их залива, указана площадь двух помещений (коридор и комната). Действителен ли такой акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение