Муж моей свекрови умер 6 месяцев назад, у него осталась кредитная карта от приват банка, должна ли она ее погасить?

• г. Томаковка

Муж моей свекровьи умер 6 месяцев назад, у него осталась кредитная карта от приват банка, должна ли она ее погасить?

Ответы на вопрос (2):

Если примет наследство - то да, долг наследодателя также переходит наследнику, но в размере наследуемого имущества

Только в том случае, если она вступает в наследство.

Т.е после смерти по обязательствам умершего отвечают наследники в размере наследуемого имущества.

Если в наследство она не вступает - то и оплачивать ей не придется.

Удачи Вам.