Как сделать дубликат аттестата о среднем образовании для подруги, проживающей за границей - требования и процедура

• г. Буй

Моя подруга потеряла аттестат о среднем образовании. Сама живёт за границей. Просит меня сделать дубликат. В школе сказали: предоставьте генеральную доверенность, заверенную нотариусом... Сможет ли подруга за границей сделать на меня доверенность? Нужен ли мой паспорт?***Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможет ли подруга за границей сделать на меня доверенность?- Сможет. Для составления доверенности нужны - Ваши паспортные данные.

Сможет. Пусть обратится в консульство или нотариально с апостилем.