Можно ли прописать только сына в однокомнатную квартиру после сноса пятиэтажки?

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос: после сноса пятиэтажки получили ордер на однокомнатную квартиру на двоих с сыном (16 лет). Можно ли прописать в эту квартиру только сына (сама хочу прописаться в квартиру мамы)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, прописка - регистрация по месту жительства оформляется по вашему заявлению, и если Вы укажете у себя один адрес, а у сына другой, то как укажите, так и зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

А ситуация такая. Мама и сын. В ордере только двое. Ордер после обмена. При обмене я от своей доли отказалась. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру на троих: себя, сына и дочь (меня). Что же делать? Сейчас я живу со своей семьей в отдельной квартире. Может сейчас можно прописаться у мамы. У нее квартира коперативная. Или внука прописать? Спасибо.

В муниципальной квартире в пятиэтажке проживает: мать, сын со своим сыном (3 года), дочь с сыном 20 лет. У дочери есть в собственности квартира. При сносе пятиэтажки что можно получить по закону?

Ситуация такова. Мой сын получает однокомнатную квартиру после сноса пятиэтажки. Квартиру он приватизировать не сможет, так как 10 лет назад использовал это право (у него была в собственноости квартира, которую он продал). Возможно ли нам, его родителям, сделать с ним частично-родственный обмен (т.е. прописать в эту квартиру отца, а сына прописать в нашу приватизированную квартиру) и затем приватизировать вновь полученную на отца. Наша квартира кооперативная, в собственности только на меня, муж только прописан. Очень мудрено все у меня получилось, но если можно помогите разобраться в моем вопросе. Заранее благодарна.

У меня такая ситуация:

Есть 2 муниципальные квартиры в которых я прописана.

Квартира №1 - трехкомнатная квартира №2 - однокомнатная.

Обе расположены на одной лестничной клетке и есть два разных входа. Прописаны в двух квартирах одновременно - Я, моя мама, две несовершеннолетние сестры, и мой несовершеннолетний сын.

Один ордер на две квартиры. Получилось так в результате сноса старого дома и выдачей государством двух этих квартир как одну 4-х комнатную. Поэтому ордер всего один.

Жить я и мой сын не можем ни в одной из этих квартир, так как моя мама однокомнатную квартиру сдает, а в трехкомнатной квартире её тоже не устраивает чтобы я жила с сыном. Постоянные ругань и скандалы. Я знаю что по закону имею право жить хоть в одной квартире, хоть в другой, но заехать туда могу грубо говоря только с полицией.

Вопрос такой:

Можно ли каким то образом сделать 2 ордера на 2 квартиры и чтобы один из них был на моё имя с сыном (в однушке), а второй на маму с сёстрами (в трёшке)?

И если можно, то ещё вопрос смогу ли я потом приватизировать однокомнатную квартиру без мамы?

Я прописана вместе с мужем и сыном в двухкомнатной кооперативной квартире в Москве. Год назад оформила в собственность однокомнатную квартиру, полученную при размене, и прописала в нее маму.

Квартира в кирпичной пятиэтажке в районе, который подлежит реконструкции.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл прописать в эту квартиру сына (21 год)? Могу ли я тогда при сносе дома претендовать на получение большей площади (2-комнатной квартиры)? Спасибо.

Моя мама живёт в пятиэтажном доме, в однокомнатной квартире, дом скорее всего планируется под снос. Квартира приватизирована на неё. В дальнейшем мама хочет прописать меня (своего сына), а сама выписаться в другую квартиру.

Вопрос 1: Смогу ли я прописать в эту однокомнатную, приватизированную квартиру свою жену и сына (приёмного)?

Вопрос 2: Можем ли мы каким-нибудь образом (доплата например) ,при переселении, получить двухкомнатную квартиру?

Моя жена и трое наших несовершеннолетних детей (девочки 2,6,8 лет) недавно получили квартиру (78 кв. м.)в связи со сносом ветхой пятиэтажки в Москве. Эту квартиру мы уже приватизировали и дети прописаны там.

У меня есть своя однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке общей площадью 31 кв. м.Вопрос: могу ли я прописать к себе в однокомнатную квартиру кого-либо из наших детей? Если да, то кого из дочерей лучше? Если мою пятиэтажку будут сносить и если я пропишу дочь к себе то на что мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть ордер на квартиру, в этом ордере я тоже вписана, а квартире в данный момент нет, могу ли я снова прописаться?

Мама с сожителем не живет, а он из квартиры не выписывается, а квартиру мама получила до него, с ним еще не проживала, как его выписать?

Квартира приватизированная на двоих (мать и сын). теперь у сына своя трехкомнатная. Вопрос: Можно ли расприватизировать данную квартиру, после этих действий снова приватизировать только на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение