Правомерно ли подавать исковое заявление о определении мест встреч отца с ребенком после развода и решения суда о месте жительства ребенка и взыскании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я в официальном разводе, недавно получила решение суда об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с отца. Мой иск (я-истец), удовлетворен полностью.

Подскажите, пожалуйста, следует ли мне после этого подавать в суд исковое заявление об определении мест встреч отца с ребенком?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Порядок встреч отдельно проживающего родителя с ребенком определяется соглашением между ними. Если спора нет, в суд обращаться не требуется. При наличии спора Вы сами можете и не инициировать рассмотрение дела в суде, пусть отец сам обращается.

Да, можете подать, если место не было определено.

Ирина, по идее в решении суда об определении места жительства ребенка должен быть отражен этот момент, уточните!!!!

Ирина, добрый день!

Согласен с предыдущим ответом. Если отца не устраивает согласованный между вами устно или путем заключения соглашения порядок встреч с ребенком, он вправе обратиться с соответствующим иском в суд.