Скажите, пожалуйста, при выездной проверке на продление алколицензии какие документы (может еще что-то) проверяют?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, при выездной проверке на продление алколицензии какие документы (может еще что-то) проверяют?

Ответы на вопрос (5):

выездные проверки на продление алколицензии не проводятся.

Вам проверяющие скажут какие документы необходимо предоставить.

Для продления лицензии необходимо обратиться в орган осуществляющий надзор.

Предметом выездной проверки соответствия являются:

содержащиеся в документах соискателя лицензии, лицензиата сведения, а также соответствие соискателя лицензии, лицензиата, используемых ими при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования;

Выездная проверка соответствия проводится по месту нахождения соискателя лицензии, лицензиата, либо по месту фактического осуществления его деятельности.

Выездная проверка соответствия начинается с предъявления служебного удостоверения должностного лица Комитета, ответственного за проведение выездной проверки соответствия и непосредственно ее осуществляющего (далее – проверяющий), обязательного ознакомления руководителя или иного уполномоченного лица соискателя лицензии, лицензиата с полномочиями проверяющего, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки соответствия, видами и объемом мероприятий по проведению выездной проверки соответствия, со сроками и с условиями ее проведения.

Руководитель, иное уполномоченное лицо соискателя лицензии, лицензиата обязаны предоставить проверяющему, проводящему выездную проверку соответствия, возможность ознакомиться с документами, связанными с целями, задачами и предметом выездной проверки соответствия, а также обеспечить доступ проверяющих на территорию, в предполагаемые для использования при осуществлении данного вида деятельности, здания, строения, сооружения, помещения, к предполагаемому для использования соискателем лицензии, лицензиатом оборудованию, подсобным объектам.

Общий срок проведения выездной проверки соответствия составляет не более трех рабочих дней.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения дополнительных контрольных мероприятий (направлением запросов и т.п.) срок проведения выездной проверки соответствия может быть продлен, но не более чем на десять рабочих дней.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо будет предоставить лицензию на продажу алкопродукции, договор поставки продукции и свидетельство о регистрации ИП (ООО) в налоговом органе

Марина. выездной проверке понадобится следующие документы:

документы о регистрации ИП;

свидетельство о постановке на учет в ФНС, ПФР и ФСС;

налоговые декларации;

бухгалтерскую отчетность;

лицензии (в случае если речь идет о лицензируемых видах деятельности ИП);

банковские и кассовые документы;

первичная документация;

документы на льготы.