Мне нужно узнать попадет ли мой муж под амнистию опасный рецидив со статьями 162 ч 1, 161 ч 1, 119 ч 1, 222 ч 1?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Мне нужно узнать попадет ли мой муж под амнистию опасный рецидив со статьями 162 ч 1, 161 ч 1, 119 ч 1, 222 ч 1?

Ответы на вопрос (3):

Анна, постановление ещё не принято, нужно дождаться официального опубликования в российской газете, до этого- только предположения.

Предположительно, ели амнистия будет, попадет. если участник ВБД, пенисонер или инвалид

. Все. В остальных случаях нет.Не ждите.

Изивните за правду

Здравствуйте, Анна!

Сегодня Проект амнистии, приуроченный к 20-летию Конституции поддержал президент России Владимир Путин и может коснуться до 100 тысяч человек.

Новая амнистия, которую предполагается объявить к двадцатилетию российской Конституции, коснётся лишь тех, кто не совершил тяжких преступлений и преступлений, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти. Об этом в среду заявил Владимир Путин на встрече с главой президентского Совета по правам человека Михаилом Федотовым и омбудсменом Владимиром Лукиным. Глава государства в целом поддержал подготовленный советом проект амнистии, подчеркнув, что документ надо будет доработать вместе с депутатами Госдумы.

"Я согласен с вашим предложением в целом. Мы доработаем этот документ вместе с депутатами Государственной думы, и вас прошу самым активным образом включиться в эту работу. Согласен с вами, что такие действия должны носить умиротворяющий характер, они должны подчеркивать гуманизм нашего государства, но они ни в коем случае не должны вести к рецидивам и поощрять новые правонарушения, создавая у кого бы то ни было представление о том, что сегодня можно совершить преступление, нарушение, а завтра рассчитывать на прощение со стороны государства и творить что угодно", - отметил Владимир Путин.

По мнению Федотова, амнистия коснётся около 100 тысяч человек. "Мы тоже делали подсчеты, и нам кажется, что речь может идти о масштабах между 30-50 тыс человек", - заявил, в свою очередь, омбудсмен.

В Госдуму уже внесено 11 законопроектом об амнистии, президентский станет двенадцатым. "Мы с нетерпением ждем проект амнистии. На рассмотрении в Думе находятся 11 проектов амнистии, внесенных ранее. Это будет двенадцатый. Конечно, мы постараемся рассмотреть документы в ближайшее время - до Нового года", - сообщил РИА Новости глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников.

Следовательно, давайте дождемся какой из 12 вариантов амнистии ляжет на стол Президента РФ на подпись, а это может случиться совсем скоро, может быть даже до нового года.

Удачи