Может ли быть изменены алименты на дочь в связи с появлением новой семьи и рождением еще одного ребенка?

• г. Вологда

Скажите могут ли быть изменены алименты на дочь в размере 1/4 заработной платы, если у ответчика появилась новая семья и родился еще один ребенок, мотивирует статьей 119 сем. кодекса РФ и просит пересмотреть решение суда и снизить алименты до 1/6 части зар. платы, имея при этом еще другой нелегальный доход с которого мы ни чего не имеем. С уважением Алена.

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов

Это лучший ответ

Увы,Алена, он действительно может просить суд о снижении, а суд удовлетворит его иск, если Вы не представите доказательств его неофициального заработка.

Алена! Если вы получаете алименты в низком размере (например, от "минималки") либо если сможете доказать наличие других доходов, можете сами обратиться и взыскать алименты кратно прожиточному минимуму. Если вам это выгодно.

А так - вправе уменьшить, и суд уменьшает.