Уволиться с работы во время просроченной инвалидности - законные основания

• г. Горловка

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Предприятием предоставлена работа на дому на время инвалидности. Сдал документы на очередное переосвидетельствование, но инвалидность до следующего переосвидетельствования на 3 месяца просрочена. Мне предложено уволиться с работы. Это законно?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Владимир Михайлович, "законно" не соасем корректный термин. Регулирование труда - это преимущественно отншения, порождённые договором. Предложили - не отзывайтесь. Пусть попробуют прекратить с Вами трудовые отношения в инициативном порядке.

Предложить могут, а вот заставить -нет!