Нападение в ночном клубе - рассмотрение случая причинения вреда здоровью и возможность получения моральной компенсации

• г. Воронеж

В ночном клубе на меня напала девушка со спины, ее оттащили от меня, позже она кинула стеклянный стакан мне в голову! Сейчас я лежу в больнице рана во весь лоб и сотрясение головы, скажите получается это легкая степень причинения вреда здоровью? Если дело будет остановлено на легкой степени, как мне получить моральную компенсацию вреда моего здововья?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина. Если вами написано заявление о возбуждении уголовного дела, то прекратить его могут только за примерением сторон. Но чтобы установить степень тяжести вреда здоровью, вам должны провести судебно-медицинскую экспертизу. Только после ее заключения, будет решаться вопрос о квалификации действий той девушки, и если она будет признан виновной, то в рамках уголовного дела вы можете написать иск о возмещении морального вреда и всего остального.

Екатерина, компенсацию получите в любом случае, и просить можете любую сумму, а решать какую именно сумму, будет суд с учётом всех обстоятельств по делу.

Только путем предъявления иска в суд.

Екатерина! Здесь речь и о тяжком вреде здоровью может быть, если останется шрам на лице - неизгладимое обезображивание лица. Обращайтесь с заявлением в полицию. Если будет легкий вред здоровью, то это дело частного обвинения, Вам впоследствии самостоятельно придется обращаться к мировому судье для возбуждения уголовного дела. Сможете и гражданский иск заявить.