Защита от наложения ареста на движущее имущество в результате ДТП - аргументы для рассрочки долга

• г. Харьков

Скажите, пожалуйста, ситуация такая: В результате ДТП которое было 3 года назад был наложен ущерб в размере 25.000 грн. На нас подали в суд об взыскании суммы, мы попросили рассрочить долг. Аргументируя тяжелым материальным состоянием, просим суд поддержать и вынести решение рассрочить долг. Сумма ежемесячного погашения 600 грн. Домохозяйка, не работаю, получаю пенсию на ребенка. Сегодня в суде нам сообщили, что та сторона хочет наложить арест на движущее имущество. Завтра суд. Какие весомые аргументы можно привести, чтобы суд был на нашей стороне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наложение ареста возможно по обеспечению исковых требований, не более того... это не значит, что оно будет реализовано

А почему не привлекали страховую компанию?И обратите на сроки исковой давности.А вообще рекомендую идти в суд с адвокатом.