Защита от наложения ареста на движущее имущество в результате ДТП - аргументы для рассрочки долга

• г. Харьков

Скажите, пожалуйста, ситуация такая: В результате ДТП которое было 3 года назад был наложен ущерб в размере 25.000 грн. На нас подали в суд об взыскании суммы, мы попросили рассрочить долг. Аргументируя тяжелым материальным состоянием, просим суд поддержать и вынести решение рассрочить долг. Сумма ежемесячного погашения 600 грн. Домохозяйка, не работаю, получаю пенсию на ребенка. Сегодня в суде нам сообщили, что та сторона хочет наложить арест на движущее имущество. Завтра суд. Какие весомые аргументы можно привести, чтобы суд был на нашей стороне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наложение ареста возможно по обеспечению исковых требований, не более того... это не значит, что оно будет реализовано

Спросить
Пожаловаться

А почему не привлекали страховую компанию?И обратите на сроки исковой давности.А вообще рекомендую идти в суд с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено ДТП, в котором был виновник я.По решению суда присудили ущерб в 235000 р. Из официального дохода у меня только военная пенсия, которую полностью забирает судебный пристав в счет погашения ущерба. Но пострадавшую сторону размер ежемесячного платежа не устраивает и они подали иск на розыск моего имущества, а также переиндексацию долга! НА данный момент у меня на авто наложено приостановление регистрационных действий. Вопрос: почему наложено приостановление, ведь пенсию забирают в счет погашения, долг уменьшается. И могут ли арестовать авто, удовлетворит ли суд их иск?

У меня был суд о возмещение ущерба после дтп

ДТП не оформлялось и суд я проиграл. Всю сумму в размере 330 т.р. по решению суда оплатил полностью

Спустя пол года на меня опять подали в суд, чтобы я оплатил судебные издержки и сразу заблокировали все карты на сумму 25000 (иные взыскания) и 23697 (материальный ущерб).

Откуда эти две суммы? Что это за суммы? И как их обжаловать?

Нужна помощь в написании апелляционной жалобы на решение суда о взыскании судебных расходов.

Нужна консультация по ДТП. В апреле 2015 г у меня произошло ДТП, признан виновником ДТП. Ущерб авто минимальный, у пострадавшей стороны вмят кусочек 10 х 10 заднего бампера в рационе глушителя. Пострадавшей стороне СК выплатили 12 тыс рублей, им этого оказалось мало. Тогда они сделали независимую экспертизу авто на сумму 42000 рублей. Был суд, ответчик СК. По решению суда СК выплатили ему ещё 8600 тыс. Общая сумма не возместила ущерба по выплатам СК. Сейчас пострадавшая сторона подала исковое заявление в мою сторону, на возмещение остальной части суммы с меня в размере 21000 рублей + 10000 суд издержки+ 848 рублей госпошлина. Какие дальше должны быть с моей стороны действия в суде? Разве по закону СК при ущербе до 120 тыс рублей не покрывает ущерб?

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

По ипотечному кредиту был долг один миллион. До предварительного заседания суда я погасила всю сумму ипотечного долга и предоставила квитанцию в суд. Сейчас же сторона истца просит погасить и сумму госпошлины в размере 11 000 рублей, хотя судья сказал, что можно написав заявления вернуть госпошлину. Правомерно ли требования истца?

Скажите, против меня возбудили исполнительное производство по возмещению ущерба при ДТП, в связи с тем что сумма ущерба была большая и я не могу её сразу погасить я подала заявление в суд о рассрочке платежа, суд непринял мою сторону и недал рассрочку. В заявлении указала что в связи с тяжелым материальным положением, поскольку в настоящее время на пенсии по старости, всю сумму долга выплатить сразу не смогу. Просила предоставить исполнения решения суда сроком на три года путем взыскания 50% с пенсии.

Мировым судьей было рассмотрено дело по иску о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП. решением мирового судьи иск был частично удовлетворен, в остальной части иска было отказано. Истец подал апелляционную жалобу в которой просил отменить решение мирового судьи и взыскать с ответчика оставшуюся сумму с моральной компенсацией 10 000 рублей. Подскажите, какие процессуальные действия подачи данной апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфа банк подал в суд и попросил суд наложить арест на мое имущество как обеспечительные меры, суд вынес решение наложить арест, но я в уложенные сроки подала жалобу на арест имущества. Суд назначил заседание, самого суда по взысканию долга еще не было, что мне говорить на суде и какова вероятность, что отменят арест? Из имущества у меня автомобиль (в залоге), часть дома совместная с родителями, ну и банковские счета куда приходят алименты и пенсия на ребенка инвалида. На что могут наложить арест?

Скажите пожалуйста, муж в июле попал в дтп, пострадавшей стороне урона насчитали 24000, наша страховая выплатила 19,900 грн, теперь пострадавшая сторона подала на нас в суд на моральный ущерб в размере 6000 грн, и на страховую-2000 Как нам быть в этой ситуации, спасибо.

Имущество (автомобиль) было арестовано по решению суда. Суд вынес решение на основании заявления участника ДТП о взыскании материального ущерба. Автомобиль был арестован до судебных разбирательств. В настоящее время вопрос о взыскании материального ущерба по ДТП решен не в нашу пользу. Мы согласны выплачивать сумму постепенно. Можно ли снять арест с автомобиля, чтобы продать его и оплатить часть суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение