Непредвиденная ситуация - мирный отдых в летнем баре заканчивается обвинением в избиении - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Отдыхал с братьями в летнем баре. Потом услышали возле входа крики и ради интереса вышли посмотреть что там произошло итоге я наблюдаю уличную драку между 4 парнями 2 из которых бьют а те двое пьяны и получают телесные повреждения. Этих ребят я знаю. Но я не вмешивался. После чего мы пошли дальше отдыхать. Через некоторое время приезжает милиция и парень говорит что я участвовал в его избиении но люди которые присутствовали там сказали что я не причем. В итоге все вроде бы закрылось.. и проходит некоторое время ко мне приходит участковый и говорит что на тебя написано заявление об избиение... что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

лучше всего обратиться к адвокату

Для начала укажите участковому свидетелей, которые могут подтвердить Ваше неучастие в драке, если такие свидетели есть, то опасаться Вам нечего. Если все таки уголовное дело возбудят, и в ходе следствия выясниться, что вы не виновны, то заявителя привлекут за заведомо ложный донос.