Мне 22 года в июле 2013 г я окончил университет получал пенсию по потере кормильца.

• г. Уфа
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мне 22 года в июле 2013 г я окончил университет получал пенсию по потере кормильца. В сентябре поступил в магистратуру очно, справку об учебе в пенсионный предоставил в декабре, должны ли мне сделать перерасчет с июля по декабрь?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Получила справку с университета о том, что обучаюсь очно, поступила в магистратуру, мне 20 лет, нужно ли писать заявление, чтобы продолжили начислять пенсию по потере кормильца, так как с июля окончила университет)

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Здравствуйте! Поясните...

Я был студентом очником до 1 июля 2017 г. Окончание учёбы...бакалавра. Во время этой учёбы получал пенсию по потери кормильца. В 2017 мне исполнилось только 22 года, но яимею право учится и получать эту пенсию до 23 лет. С сентября 2017 г я поступил и учусь магистратуре. Очное обучение. С сентября назначили опять пенсию по потери кормильца... до 23 лет (2018 год).

Вопрос такой... ИЮЛЬи АВГУСТ (2017 год)... каникулы, я готовился к поступлению на магистратуру. Эти два месяца... негде не работал.

Поясните... мне должны были заплатить пенсию по потери кормильца... или нет. Большое спасибо за ответ!

Окончила бакалавр высшего образования, весь период получала пенсию по потери кормильца, сейчас в июле перестали платить. Поступила на магистратуру, приказ о зачислении на магистратуру будет в августе. Вопрос, будут ли мне платить пенсию на период обучения в магистратуре и будет ли перерасчёт за июль и август, когда не приходила пенсия?

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Получала пенсию по потери кормильца, так как являлась студенткой. В июле выпалаты прекратились. Хотя отчислена была только 1 сентября. Поступила в магистратуру, подала документы в пенсионный фонд. Перерасчёт должен быть с июля месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет. Я получала пенсию по потери кормильца.

1 справку я предоставила в пенсионный фонд с места учёбы с сентября 2014 по июль 2016.

В этом году поступила снова. Также пришла в пенсионный фонд предоставила справку с места учёбы с сентября 2016 по июль 2019 года. Мне сказали, что моё дело закрыли и если я хочу получать пенсию то мне нужно собрать все справки заново и придти в октябре и написать заявление. И выплаты начнутся с октября.

Действительно ли это так?

Я окончила школу, в июле мне исполнилось 18 лет, пенсия о потере кормильца прекратилась. Поступаю в университет, когда я предоставлю справку в фонд о том, что я обучаюсь в университете мне должны заплатить пенсию за июль и август?

Получала пенсию по потере кормильца, т к отец пропал безвести. Получала, когда училась в университете на очном отделении. Сейчас поступила в магистратуру на очное бюджетно. Можно ли продлить выплаты на время учебы в магистратуре (2 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение