Если собственники жилья нанимают фирму для установки шлагбаума во дворе дома, нужна ли лицензия фирме

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Если собственники жилья нанимают фирму для установки шлагбаума во дворе дома, нужна ли лицензия фирме, которая занимается установкой?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Я работаю в фирме, офис которой расположен на первом этаже жилого дома. Фирма является собственником данного помещения в этом жилом доме. Двери офиса выходят на улицу (не во двор). Жильцы дома начали установку управляемого шлагбаума на стоянке, которая расположена с наружной стороны дома, перед дверями нашего офиса и ещё пары фирм, не уведомив нас об этом.

Когда мы позвонили председателю ТСЖ, мы не предъявляли никаких претензий, просто попросили копии документов на установку шлагбаума для ознакомления, всё-таки фирма тоже собственник.

Председатель ТСЖ категорически отказал в предоставлении документов, добавив при этом У вас нет на это никаких прав. Это всё равно что я попрошу ваш паспорт для ознакомления.

Правомерны ли действия по установке шлагбаума? Имеет ли право юридическое лицо ознакомится с этими документами, если оно является собственником помещения в жилом доме?

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

Как написать заявление об уходе если у нас в фирме нет оклада, сделка и не дают работу (нет больничного не платят отпускных) и нанимают новых монтажников (Фирма занимается установкой пластиковых окон, на рынке 14 лет)

Нужна ли лицензия для поставки сертифицированного оборудования пожарной безопасности? Если нужна, а поставки были проведены, то какие последствия этого для фирмы?

И что делать, если моя фирма заказала услуги, (которые требуют лицензии) у другой фирмы для третей фирмы. То есть поставку оборудования проводили мы (без лицензии на это, нужна ли для этого она?), обещав установку, которую провели сотрудники другой фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Строительная фирма нарушила сроки на отделку дома, могу ли я нанять другую фирму на укладку полов, а стоимость работ (которую я заплачу второй фирме, вычесть из стоимости работ первой фирмы за весь дом?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение