Некорректная оплата общедомовых потерь - почему мне приходится платить за неиспользуемые услуги в многоэтажном доме?

• г. Ковров

Обращаюсь уже не первый раз, в приватизированной квартире многоэтажного дома, мною, был установлен индивидуальный газовый котел, все узаконенно. УК начала (с сентября) выставлять общедомовые потери по горячей воде исходя из разницы показания общедомового счетчика и поквартирных счетчиков. УК в квартиру горячую воду и тепло не поставляет. В квартиру поступает, только, холодная вода, грею воду и отапливаю квартиру самостоятельно, а также ремонт, обслуживание оплачиваю самостоятельно. Почему я должна платить за те услуги которыми не пользуюсь? Жильцы которые на время отсутствия предоставляют заявления об отсутсвии освобождаються от уплаты многих услуг. Почему с меня берут плату если в документах указано что услугами не пользуюсь? В подьездах отсутствуют краны (горячей и холодной воды) жильцы убираються самостоятельно и на мытье берут воду с кватрирных кранов. Что делать? Почему принимаемые законы вредят потребителям? Почему заставляют платить за те услуги которых не предоставляют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заставлять платить за те услуги которых не предоставляют - не законно. Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.