Взыскание алиментов - судебный приказ отменен, ответчик утверждает о переводе денег, но якобы врет. Как действовать без личного присутствия на суде?

• г. Шуя

Как быть судья сначала вынесла судебный приказ о взыскании алиментов, потом его отменила якобы ответчик сказал что он переводит деньги, но это вранье как быть, на суде не можем присутствовать так как живем далеко, просила рассмотреть свой иск без своего присутствия.. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.