Инвалиду 2-й группы, осужденному в 2008 году, грозит амнистия в 2013 году по случаю Дня Конституции - когда она вступит в силу?

• г. Свободный

Сын осужден в 2008 году по статья 105 часть 1 на 9 лет строгого режима. Он является инвалидом 2-ой группы с детсва. Коснется его амнистия в 2013 году посвященная дню конституции. Подписан уже проект и когда вступит в силу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, но амнистии по ст.105 УК РФ – не будет.