Как зарегистрировать дом по дачной амнистии в Новой Москве и как поступить в ситуации с отсутствием разрешения на строительство?

• г. Москва

У меня есть зарегистрированный участок в Новой Москве. На этом участке у меня уже 7 лет стоит дом, который я не регистрировал. Сейчас хочу зарегистрировать дом по дачной амнистии. В интернете нашёл список документов которые необходимы, однако когда пришёл регистрировать дом, то мне сказали что необходимо разрешение на строительство дома и что мне документы у меня примут, но будет 100% отказ в регистрации дома, как раз из-за разрешения на строительство, но при этом намекнули на определённую сумму, с которой регистрация пройдёт и без разрешения на строительство.

Скажите пожалуйста какие же всё таки документы нужны для регистрации дома (ИЖС) и как в такой ситуации мне поступить? Заплатить и получить документы или сдать тот пакет документов который у меня есть и ждать отказа? Заранее спасибо за ответ, очень нужна ваша помощь, не знаю как быть. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос Заплатить взятку или не Заплатить взятку - однозначно не к юристам. А вот если будет отказ, то отказ нужно будет обжаловать, либо подавать иск о признании права собственности на дом...