Сдача заявления на гражданство РФ в УФМС Калужской обл. и вопрос о выезде в Казахстан на полгода.
199₽ VIP

• г. Алматы

Я сегодня 06.12.13. сдала заявление и документы на получение гражданства РФ в УФМС Калужской обл. Я гражданка Казахстана, переселяюсь по программе содействия переселению соотечественников. Инспектор приняв документы, сказала обращаться по решению через пол года. Можно ли на этот срок выехать в Казахстан. Права-ли инспектор в отношении срока ожидания-6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на получение гражданства может рассматриваться в течение этого срока. Если по программе нет ограничений на выезд из России, то выехать Вы можете

Инспектор прав