Что делать, если банк звонит по поводу человека, которого я не знаю, и предлагает написать заявление? Можно ли подать в суд за телефонный терроризм?

• г. Смоленск

Звонят из банка, спрашивают человека которого я не знаю. Звонят на домашний и утверждают что человек, который имеет задолжность по кредиту оставил мой домашний номер телефона. Сотрудникам банка или инным органам, представляющих банк я неоднократно говорил, что этот человек тут не проживает, не проживал, и как я полагаю проживать не будет. Они предлагаю прийти в банк и написать заявление.

Вопрос: 1.обязан ли я идти в банк и писать заявление;

2. могу ли я подать в суд на банк за телефонный терроризм (угрозы).

Ответы на вопрос (1):

1.обязан ли я идти в банк и писать заявление; - нет

2. могу ли я подать в суд на банк за телефонный терроризм (угрозы). - можете написать заявление в полицию.