Банки готовы подать иск о взыскании задолженности, но имущества должника недостаточно для погашения долга

• г. Великий Устюг

По неуплате кредитов банки собираются подать иск о взыскании долга. Говорят заплачу в 2 раза больше. Чем обычно заканчиваются эти иски? Имущества не хватит для погашения.

Ответы на вопрос (3):

иски заканчиваются решением суда, потом возбуждается исполнительное производство, в рамках которого пристав приступает к принудительному исполнению решения суда

Взыскивают основной долг и проценты, по штрафам и пеням можно поспорить, просите применение ст. 333 ГК РФ

Уважаемая Маргарита.

Такие иски заканчиваются наложением ареста на имущество, последующей его продажей, если такое имущество вообще есть. В тюрьму никого не посадят. Если долг значительный, значит и проценты по нему будут значительными.