Проблемы с кредитом и коллекторским агентством - Как подать заявление в полицию для защиты матери?

• г. Москва

Кредит был взят в 2005 году срок действия кредита уже давно истек. В связи с потерей работы на пол года не могла его оплачивать, дальше дело хуже. По устройсву на работу достаток был очень маленький. + большая часть денег уходила на дорогие препараты матери, она 2 группы инвалидности. Чеки сохранились. На данный момент терроризируют мою больную маму звонками, лично мне на мой номер они не звонят. Коллекторское агенство Восток энд финанс банк как правильно подать заявление в полицию чтобы они отвязались от моей матери?

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама обратится с заявлением о том, что неизвестные лица угрожают ей и вымогают деньги.