Как помочь другу, осужденному по статье 228.1, воспользоваться амнистией и сократить срок наказания?

• г. Москва

Я конечно понимаю что статья 30 ч 3 228.1 ч 1 не попадет под амнистию. . Друга осудили в 2010 или в 2011 на 4 года условно.. К сожалению он не ценил шанс и у него было 2 суда на продление условного (больше никаких нарушений не было, кроме как он много раз не отмечался) прощали как могли..04.12.13 все таки его посадили! Опять на 4 года! Хотя ему осталось отходить 1-1.5 года! Получается больше половины срока он отходил.. можно ли ему написать заявление чтобы его дело рассмотрели на амнистии? Конечно, рассчитывать на удо или на освобождение глупо.. но может срок уменьшат.. что вообще он может сделать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Мария. К сожалению, учитывая заслуги вашего друга надеяться ему не нашто, а говорить про амнистию еще рано, посколько ее на данный момент не существует.

Про амнистию Подробнее ➤