Вопрос о возможности получения алиментов на детей и на себя при отсутствии работы и регулярных платежей по алиментам первой жене

• г. Канск

У моего мужа от первого брака есть ребенок, сейчас у него второй брак и двое детей от второго брака, детям нет 3 лет, могу ли я подать на алименты на детей и на себя, если я не работаю, а почти все деньги из-за задолженности по алиментам уходят первой жене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе подать в суд на взыскание алиментов на себя и детей.

Муж вправе в судебном порядке уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака.