Ситуация многодетного отца - долги, сокращение зарплаты и возможные последствия

• г. Новороссийск

Я являюсь многодетным отцом несовершеннолетних детей супруга не работает т.к. находится в декрете. Для постройки дома я взял несколько кредитов для и исправно оплачивал их, но два месяца назад всем сотрудникам фирмы сократили зарплату и моего дохода не хватает на погашение кредитов и содержание детей. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на снисхождение или помощь с чьей либо стороны и чем мне грозит просрочка и не выплата кредитов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Помочь вряд ли кто сможет по выплате. Могу посмотреть договора на наличие скрытых комиссий, можно отсудить их. Просрочка грозит ростом штрафов, затем банк подаст в суд. В суде можно заявить ходатайство о рассрочке и снижении процентов.