В какое время можно производить шумные ремонтные работы в квартире многоквартирного дома в г. Петрозаводске и в выходные дни?

• г. Петрозаводск

В какое время можно производить шумные ремонтные работы в квартире многоквартирного дома в г. Петрозаводске и в выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Данный юридический вопрос регулируется у нас в Республике Карелия Законом РК "Об административных правонарушениях", с которым можно ознакомиться в любое время. Его можно найти и скачать в Интернете.

Статья 2.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи Вам.