Как получить постоянное ВНЖ на Украине через родственные связи и возможность двойного гражданства

• г. Одесса

Мне нужно получить постоянный ВНЖ на украине. Прямых родственников там нет, только родная тетя. Если мой отец получит постоянный внж на украине по родной сестре, могу ли я получить постоянный внж по отцу? Может ли мой отец оформить двойное гражданство, не отказываясь от российского?

Ответы на вопрос (3):

Украина не разрешает иметь двойное гражданство, поэтому ваш отец сможет иметь только 1 гражданство. Постоянный вид на жительство вы не сможете получить по отцу, т. к. насколько я понимаю, вы уже достаточно взрослая и имеете свою семью. Вы можете только претендовать на временный вид на жительство. На моем сайте расписаны ответы на многие ваши вопросы. Советую почитать.

Если Ваши отец и его родители не уроженцы Украины, тетка,его родная сестра гражданка Украины, то вид на жительство можно получить,если укажите для воссоединения с семьей.

Боюсь, что вы дали неправильный ответ Лариса Александровна. По закону, разрешение на иммиграцию, а соответственно ПМЖ могут получить "Родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети." Насколько я понимаю, Ольга является уже совершеннолетней и в данную категорию не попадает.