Отказ в выплате социального вычета за лечение в стоматологической клинике - причины и возможные последствия

• г. Москва

20.11.2013 подала декларацию на социальные налоговые вычеты за лечение в стоматологической клинике в 2010,2011,2012 гг. в налоговую инспекцию. 2 декабря пришел письменный отказ в выплате. Причина отказа (дословно): проводится камеральная проверка, ст.88 НК, по окончании камеральной проверки Вам необходимо подать повторное заявление о возврате.

При этом ничего о том, есть ли ошибки в налоговой декларации и просьб о дополнительных документах, пояснениях.

Правомерен ли отказ в выплате социального вычета? (налоговая декларация подана в самом конце срока подачи - за 2010 г. декларация подана в конце ноября 2013 г.). Какие могут быть причины отказа?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов, ответить сложно, хотя уже из текста вопроса понятно, что часть Ваших требований неправомерны. Если убеждены в своей правоте - обжалуйте в установленном порядке.