Как пройти экзамены в автошколе, если отсутствует прописка в данном регионе и требуется справка о задолженности перед ГИБДД

• г. Моршанск

В течении 3-х месяцев обучалась в автошколе вождению на категорию В. Перед самыми экзаменами возникла проблема: в данном регионе я прописана меньше 3-х лет. Директор автошколы сказал, что мне нужна справка с прежнего места жительства, что у меня нет задолженности перед ГИБДД, иначе меня не допустят к экзаменам. Законно ли это? Если - да, то можно ли получить такую справку в электронном виде?

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменный отказ со ссылкой на нормы права