Могу ли я требовать перерасчета в ЖЭКе по месту прописки за все то время, что не проживаю (2 года)?

• г. Казань

Прописан я в одном городе, а проживаю и работаю постоянно в другом городе. На временную прописку по месту жительства я не вставал. Могу ли я требовать перерасчета в ЖЭКе по месту прописки за все то время, что не проживаю (2 года)? Имеет ли ЖЭК право мне отказать?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Скорее всего Вам не сделают перерасчет.

Для перерасчета Вам необходимопредоставить в Расчетный отдел места Вашей постоянной регистрациисправку из жилищного отдела по месту Вашего фактического проживания, что Вы вносите коммунальные платежи там , а также акт от участкового по месту фактического проживания .

Поэтому, если Вы не сможете документально подтвердить Ваши фактические платежи и проживание, то перерасчет Вам не будет произведен на законных основаниях.