Имеет ли право жэк отключить свет если у меня долг за квартиру три месяца а в квартире проживает грудной ребёнок.

• г. Зеленогорск

Имеет ли право жэк отключить свет если у меня долг за квартиру три месяца а в квартире проживает грудной ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплачиваете подачу электроэнергии и долг у вас за коммунальные платежи, то не может. Электроэнергия подается электроснабжающей организацией, а не ЖЭКом, который к подаче электроэнергии не имеет никакого отношения. Обращайтесь в прокуратуру, действия ЖЭКа неправомерны.