Как защитить свои права в разделе имущества при разводе и вопросе о долгах?

• г. Новокузнецк

Очень нужна Ваша помощь в вопросе. Мы с мужем прожили 5 лет. У нас есть общая дочь 4 г. Из общего нажитого что мы могли бы поделить есть только две машины. Но они не на ком из нас не зарегистрированы. На ремонт одной из этих машин, я помогая мужу взяла кредит. И теперь осталась без машины, с долгами. Что в моем случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если автомобили не находятся в Вашей собственности, в судебном порядке Вы их оделить не сможете. А вот кредиты, полученные в период брака подлежат разделу как совместно нажитое имущество (долги).

Всего доброго,