Правомерно ли заявление о повышении задолженности по кредиту Восточным Экспресс Банком?

• г. Чита

У меня задолженность по кредиту 2 месяца, в Восточном Экспресс Банке, я должна 2800 руб., мне звонили несколько раз и пригрозили, если я не оплачу кредит до вторника 10 декабря сумма увеличивается до 19000 руб. В ближайшее время я хочу погасить весь кредит, имеют ли они право так увеличивать просроченность?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно , такого права они не имеют. При погашении всего кредита обязательно возьмите справку о закрытии вашего договора и что вы ничего не должны.