Вопросы о переводе мужа на колонию поселения - сроки и необходимые документы.

• г. Курган

Муж осужден о ст 162, ч.2, на 5 лет общего режима, отсидел 1 г 3 мес, через сколько мы можем подать, чтобы его перевели на колонию поселения? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обращаться в суд на замену неотбытой части наказания более мягким видом , нужно . чтобы прошло более половины срока. То есть после 2,5 лет фактического отбытия.