Возможности выбора при перерасчете пенсии и последствия изменения расчетной основы

• г. Сургут

Когда начисляли пенсию взяли года с 2002 года. Если я подам заявление на перерасчёт чтоб взяли любые 60 месяцев до 2002 года. (я с 1959 г. рож.) При перерасчёте вдруг пенсия окажется ниже чем сейчас, они мне её оставят или можно будет выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Если окажется меньше, то можно оставить нынешнюю.