Отказ в оплате проезда в отпуск - нарушение правил МВД или законная мера?

• г. Иркутск

Я сотрудник МВД. В 2012 году с мужем ездили в отпуск на автомобиле по рукописной доверенности. В отпускном имеются отметки по пути следования. В бухгалтерию предоставила документы, однако проезд не оплачивают, объясняют тем, что автомобиль не в собственности. Но ведь 514 приказа МВД РФ должны оплачивать стоимость затрат для проезда в отпуск. Правомерно ли мне отказали?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Анатольевна! Их смущает, что кажется в 7 пункте написано личным транспортом?

если да, то судебный порядок, дело в том, что транспорт, если брать с точки зрения личный и служебный, то личный, это условно - находящийся в частной собственности граждан, соответственно в рамках гражданских прав лицо имеет может распоряжаться на свое усмотрение своей собственностью, в том числе доверять управление иным лицам в установленном законом порядке, приказ же мвд 514, говорит о том, что даже при отклонениях от маршрута, если маршрут за счет выбора альтернативы движения был длиннее, то оплачивается исходя из стоимости кратчайшего пути, то есть с них обязанность оплатить стоимость по короткому пути нарушение формулировки п. 7 не снимает.