Проблема с изъятием водительских прав - как решить ситуацию после грубого обращения старшего инспектора?

• г. Сибай

Проблема такого характера, 5 ноября 2012 года меня лишили водительских прав, права были изъяты в отделе ГИБДД и выдали временное разрешение, 10 дней после решения я еще ездил потом как срок закончился, я позвонил старшему инспектору по административным делам, и спросил что делать с временным разрешением, на что инспектор, мне нахамил и сказал чтоб я их грубо говоря выкинул! Ну так как это был старший инспектор ИДПС по административным нарушениям я не стал себя утруждать к ним ходить, а спустя почти год, я узнаю что мол после суда я не пришел, и не сдал права! На что получается что у меня срок вообще не идет, но права то у меня изъяли в ГИБДД и инспектор ни чего про это не сказал вот сейчас не знаю как быть может что посоветуете пожалуйста, ладно было бы месяц, так больше года прошло!

Ответы на вопрос (1):

Срок наказания в виде лишения прав начинает исчисляться после сдачи прав - в том числе и времянки. Эти грабли, на которые Вы наступили - не первые... Очень много людей, поверив инспкторам или из-за собственной хитрожопости, времянку не сдавали... Итог: наказание не то, что бы закончилось - оно еще и не начиналось... Спасибо инспектору-советчику. Что делать? Заявлятьоб утрате времянки, и тогда срок наказания наконец-то пойдет... Глупо, но других вариантов нет.