Право УК брать деньги за устранение засора, не являющегося моей виной. Объяснение платы за содержание жилья.

• г. Екатеринбург

В квартире засор, не уходит вода, вызывали сантехника когда пришел, вода стала уходить... соответственно развернулись ушли (за неимением проблемы очевидной). Прошло 4 дня, вода снова встала, снова обратились в УК, вызов зафиксировали, но попросили приготовить оплату 400 р. за кв.м. Имет ли право УК брать за это деньги, если моей вины в этом засоре нет!? И что за плата Содержание жилья каждый месяц больше 1000 р. платим? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Управляющая компания занимается содержанием и обслуживанием общего имущества жильцов многоквартирного дома. Все неисправности внутри квартиры, устраняются за счет собственника данного жилого помещения. Если Вас не устраивает цена УК, можете вызвать специалиста из другой компании.