Как защититься от настойчивого и угрожающего бывшего партнера

• г. Москва

Что делать, если бывший молодой человек (были вместе 8 мес) постоянно звонит на мобильный, на работу звонит, угрожает, что соберет инфу и меня уводят, настаивает на встречи, ждет у подъезда, ищет встреч, говорит, что не даст мне жизни и будет бить морду всем кто будет со мной рядом, мешает жить спокойно!

Ответы на вопрос (2):

Ольга,

если он так поступает пишите заявление в полицию о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Правового наказания за телефонное домогательство, да и домогательство вообще, пока еще не придумали.

Объясните ему, что если далее так будет продолжаться, вы предпримите все попытки, чтобы поставить его на учет в ПНД, и отправить на принудительное лечение.