Как определить сумму алиментов при отсутствии официального трудоустройства и проживании в разных городах

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж проживает в городе Санкт-Петербург. Официально нигде не работает. Уже 7 лет ежемесячно платит алименты сыну, который не совершеннолетний и проживает в городе Азов в размере от 3000 руб до 4000 руб. Скажите пожалуйста какую сумму по закону он должен платить ежемесячно, если я не работает нигде?

Ответы на вопрос (1):

Юля! если родитель официально не работает и алименты ему определены как часть от зарплаты, то тогда они рассчитываются от среденй зарплаты по РФ. В настоящее время она составляет более 24 000 рублей, т.е. на одного ребенка алименты более 6000 рублей.