Вопрос о возможности обжалования решения суда о взыскании алиментов на бывшего мужа после записи ребенка на него в ЗАГСе

• г. Пенза

У меня такой к Вам вопрос. Была в браке. Прожив какое то время вместе, мы разошлись. Но проживали вместе и не были в разводе. Я встретила мужчину, забеременела от него. С мужем развелись. Я родила ребенка и в ЗАГСе его записали на бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней после развода. С финансами туго, чтоб делать ДНК и доказывать через суд отцовство, поэтому просила по хорошему бывшего мужа написать отказ от отцовства с последующим удочерением нынешним мужем, но бывший отказывается в помощи. Решила написать на алименты на бывшего. Может ли он подать на обжалование? Суд удовлетворит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. До тех пора, пока отцовство не оспорено, он обязан содержать ребенка. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с иском о взыскании алиментов.