Может ли родная мать восстановить права на ребёнка и забрать его у усыновителей?

• г. Саратов

Усыновили ребёнка, так как родная мать отказалась! Через некоторое время она захотела вернуть права на своего ребёнка. Может ли родная мать восстановиться в праве на своего ребёнка и забрать его с нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно. Биологическая мать вправе в судебном порядке просить отменить усыновление, но если Вы надлежащим образом занимаетесь воспитанием ребенка, то шансов у нее нет.