Покупка автомобиля перед разводом - возможные проблемы и последствия

• г. Выборг

Купил машину за 5 ть дней до развода с женой. Сейчас она спустя пол года после развода хочет пол стоимости автомабиля. А 5 ю днями ранее до дня получения повестки в суд я её продал. Как быт и что может быть.

Ответы на вопрос (3):

Суд обяжет Вас выплатить половину стоимости машины, которая приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом.

В суде вам надо будет разъяснять, являются ли денежные средства на приобретения авто совместными или нет. Формально жена имеет право на половину стоимости в денежном эквиваленте

Теоретически может претендовать на половину суммы от продажи. Практически - вы же указывали в суде с какого периода не ведете совместное хозяйство, вот из этой информации и исходите. За пять дней до развода вы уже точно не могли совместное хозяйство вести и соответственно у каждого уже были свои личные траты и покупки.