Незаконный залог - Как вернуть деньги за машину, приобретенную по договору купли-продажи

• г. Екатеринбург

В 2012 году в октябре я купила машину, не новую, по договору купли-продажи, на руках тех паспорт (оригинал) без всяких отметок банка. Через пол года меня вызвали в суд, деньги на машину бывшая владелица взяла у Райфазен банка и предмет залога естественно машина, суд постановил что я должна ее вернуть в банк! Что можно сделать в этой ситуации, ведь за машину я отдала 800 тысяч! Как мне их теперь вернуть? Имущества у продавца машины нет... Могу ли я подать заявление о мошенничестве? Может хоть это их напугает и они начнут гасить кредит...

Ответы на вопрос (3):

Начните с обращения в полицию.

да вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но от того какие показания даст, будет зависеть исход дела. Во всяком случае это будет первичный материал для обращения в последующем в суд за взысканием ваших денег.

К чему один и тот же вопрос задавать трижды? Хотите больше мнений, оплатите вопрос.