Какая компенсация положена при увольнении по состоянию здоровья после 16 лет и 8 месяцев выслуги, если выплачены только 2 ОДС?

• г. Елец

Какая компенсация мне положена при увольнении по состоянию здоровья пункт в (Признал ВВК) выслуга 16 лет 8 месяцев. Выплатили 2 ОДС. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это правомерно Если календарная выслуга составляет менее 20 лет, то ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

В течение года со дня увольнения ежемесячно Вам должны выплачивать оклад по специальному званию, если уволены без права на пенсию.

С уважением,

Харченко О.В.