Какая компенсация положена при увольнении по состоянию здоровья после 16 лет и 8 месяцев выслуги, если выплачены только 2 ОДС?

• г. Елец

Какая компенсация мне положена при увольнении по состоянию здоровья пункт в (Признал ВВК) выслуга 16 лет 8 месяцев. Выплатили 2 ОДС. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это правомерно Если календарная выслуга составляет менее 20 лет, то ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

В течение года со дня увольнения ежемесячно Вам должны выплачивать оклад по специальному званию, если уволены без права на пенсию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел уволиться по выслуге лет с МВД, выслуга 29 лет календарных. 1. Что мне даст прохождение ВВК?

2. Если по здоровью что нибудь обнаружат, это будет увольнение по состоянию здоровья?

Как лучше сделать?

Сотрудник полиции уволен по состоянию здоровье (решением ВВК). Стаж в Органах Внутренних дел - 19 лет. Каков должен быть размер единовременного пособия при увольнении по состоянию здоровья (размер ОДС)?

На руках заключение ВВК ограниченного годен В-4, рапорт написал на увольнение по состоянию здоровья, льготная выслуга 20 лет 6 месяцев, какие выплаты мне положенны.

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

У меня 11 календарных лет выслуги военного стажа, увольняюсь по состоянию здоровья. Заключение ВВК категория В. Жилье получил по ипотеке. Скажите, что положенно мне при увольнении по болезни? Положена мне квартира? Какие законы это регулируют?

С уважением, Денис.

Какие положены выплаты и льготы при увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья? Выслуга 12 лет. Также слышал, что при увольнении по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет положена пенсия, правда ли это? Заранее спасибо.

Я военнослужащий. Служу в пограничных войсках. Имею 20 лет и 6 месяцев выслуги в календарном исчислении. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту. По заключению военно-врачебной комиссии могу уволиться по состоянию здоровья пунктВ; ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Скажите пожалуйста, положена ли медицинская страховка к выплате при увольнении по состоянию здоровья по пункту В? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены при увольнении прапорщика по состоянию здоровья (14 лет выслуги), положена ли квартира?

Вопрос военным юристам!

Подскажите если при увольнении в запас по окончанию контракта при прохождении ВВК, меняиосвидетельствовали по пункту "Б" - мне положено право на жильё и увольнение по состоянию здоровья?

Какая компенсация положена сотруднику организации при увольнении по состоянию здоровья, какие документы нужно представить, если здоровье ухудшилось вследствие работы на предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение