Как защитить свои права в случае ареста счета и снятия 100% ЗП?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Судебным приказом арестован счет (долг по кредиту), снимают 100% ЗП...семь лет исправно платил, даже на алименты не оставили. Как поступить в этой ситуации? Куда обращаться? Что посоветуете? Могу я на что то надеяться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

получите в суде копию судебного приказа, подайте свои возражения, судебный приказ будет отменен

Получите судебный приказ и обжалуйте его

К судебному приставу обратитесь с заявлением о том, что на этот счет поступает Ваша зарплата, а с нее более 50% высчитывать не имеют права.

Приложите справку 2-НДФЛ с места работы.

Если он не отреагирует - обратитесь в суд.

Вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа. Предоставить в суд все документы, подтверждающие обязательные ежемесячные платежи

Здравствуйте, Олег! Предлагаю Вам следующий алгоритм действий:

1. Подать заявление в суд об отмене судебного приказа. ( основание: ст.129 ГПК РФ) (Копию судебного приказа можно получить в суде, как правило это мировой суд района в котором Вы проживаете.). Кроме этого обратиться в суд с заявлением ознакомиться с материалами гражданского дела. Это даст возможность разработать тактику защиты в суде.

Получить в службе судебных приставов копию постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства

2. Направить заявление на имя старшего пристава о незаконности взыскания 100% заработной платы (основание: ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). К заявлению приложить копию Вашей зарплатной карты, справку из Банка что эта карта является дебетовой т.е. служит для перечисления заработной платы).

3. Если приставы не снимут арест с Вашей карты, то обращайтесь в суд и прокуратуру с обжалованием незаконных действий судебного пристава.

Удачи, Вам!